//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Accedi
Opes Cup 7
Stagione 2021/2022
Calcio a 7 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
FASE FINALE OPES CUP
CHALLENGE CUP
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
Marcatori
Classifica generale
FASE FINALE OPES CUP
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
Miglior Portiere
Classifica generale
FASE FINALE OPES CUP
Miglior Giocatore
Classifica generale
FASE FINALE OPES CUP
Squadre
FASE FINALE OPES CUP
CHALLENGE CUP
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
Premiazioni Stagione 2021/22
IL PRIMAVERILE 2022
Opes Cup 2021/22
News
Archivio
Premiazioni Stagione 2021/22
al Progresso, 8/6
07 GIUGNO '22
IL PRIMAVERILE 2022
Ritorna la nuova edizione della post season targata OPES Bologna!
17 FEBBRAIO '22
Opes Cup 2021/22
Sorteggiati i gironi di Opes Cup
23 OTTOBRE '21
Ultima giornata giocata
FASE FINALE OPES CUP
CHALLENGE CUP
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
Progresso - Castel Maggiore
Sheriff FC
8 - 4
mer 08 giugno
FINALE
Postini F.T.
Progresso - Castel Maggiore
Shakhtar
8 - 4
mer 08 giugno
FINALE
Shiba INU FC
Progresso - Castel Maggiore
Cerex United
6 - 6
mar 14 dicembre
3° GIORNATA
Zimbru FC
Progresso - Castel Maggiore
Little Crumb FC
6 - 5
lun 13 dicembre
3° GIORNATA
The Millennials Falcons
Progresso - Castel Maggiore
Hellas Madonna
1 - 12
lun 13 dicembre
3° GIORNATA
Sheriff FC
Progresso - Castel Maggiore
Missili A.C.
8 - 2
mer 15 dicembre
3° GIORNATA
Coca-Kolarov
Progresso - Castel Maggiore
Postini F.T.
5 - 10
mar 14 dicembre
3° GIORNATA
Team Sudamericano
Progresso - Castel Maggiore
Shakhtar
6 - 1
lun 20 dicembre
3° GIORNATA
La Confraternita
Progresso - Castel Maggiore
Domino
2 - 6
lun 20 dicembre
3° GIORNATA
Ultimate Team Lions
Scarsenal
0 - 3
gio 16 dicembre
3° GIORNATA
Casty United
Progresso - Castel Maggiore
Atletic New Team
7 - 3
lun 20 dicembre
3° GIORNATA
Orthoparty
Progresso - Castel Maggiore
Dinamo Beer
8 - 7
gio 16 dicembre
3° GIORNATA
Miami Caffè
Progresso - Castel Maggiore
Atletico Due Torri
3 - 3
gio 16 dicembre
3° GIORNATA
The Kings
Shiba INU FC
6 - 3
gio 16 dicembre
3° GIORNATA
Atletico Barca
Classifiche
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
#
Squadre
Pt
1
Zimbru FC
7
2
Cerex United
5
3
Little Crumb FC
4
4
The Millennials Falcons
0